Виды, устройство и применение грузоподъемного оборудования

Виды, устройство и применение грузоподъемного оборудования

Грузоподъемным оборудованием называются устройства и механизмы. предназначенные для закрепления, подъема, подвешивания и перемещения грузов. Существует большое разнообразие подъемного оборудования, устройство которого зависит от назначения, решаемых задач и условий эксплуатации. Сюда относятся барабанные, рычажные и червячные лебедки, электрические тали, портальные, консольные и мостовые крановые установки, а также кран-балки, подъемники, передаточные тележки, штабелеры и другое складское оборудование.

Подъемно-транспортное оборудование классифицируется по следующим признакам:

  • Сфера применения. Техника может применяется для подъема, перевозки, погрузки/разгрузки грузов или совмещать сразу несколько функций.
  • Вид груза. Подъемно-транспортное оборудование используется для работы с самыми разными грузами — штучными, пакетированными, жидкими или сыпучими в специальной таре.
  • Мобильность. Подъемные краны и другая техника бывает стационарной или передвижной.
  • Грузоподъемность. Промышленные крановые установки способны поднимать грузы массой до 50 тонн.

Независимо от вида и устройства, современное грузоподъемное оборудование имеет одно важное преимущество. Дело в том, что для управления такой техникой нужен только один оператор, что позволяет значительно сэкономить трудовые ресурсы и повысить скорость выполняемых работ. Главным условием стабильной и бесперебойной работы техники, сохранности грузов и безопасности персонала является организация регулярного технического обслуживания оборудования, устройств и механизмов.

Где купить грузоподъемное оборудование

С нашей компанией можно заключить договор на производство грузоподъемного оборудования, его доставку, монтаж и пусконаладку, техобслуживание и ремонт. Чтобы оформить заявку, узнать подробнее об условиях сотрудничества или уточнить условия оплаты и сроки выполнения заказа, воспользуйтесь любым удобным способом — позвоните по телефону, закажите обратный звонок или напишите нам на электронную почту.