Виды и устройство кантователей

Виды и устройство кантователей

Кантователями называются механизмы, предназначенные для кантовки (переворачивания) разнообразных грузов. Оборудование позволяет изменять положение груза в пространстве, поворачивать вокруг своей оси, изменять угол наклона предмета.

Конструктивное исполнение, типы и размеры кантователей

Применение кантователей на производстве позволяет производить необходимые операции с крупногабаритными и тяжеловесными грузами с наименьшими затратами времени.

Кантователи различаются:

  • Конструкцией. В зависимости от конструктивного исполнения кантователи бывают с одной или двумя степенями свободы кантуемого груза. По этому признаку кантователи делятся на стационарные напольные, подвесные, одно- и двухстоечные.
  • Типом. По типу кантователи бывают центровыми, рычажными, цепными, кольцевыми, роликовыми, челночными, с поворотной рамой.
  • Размерами. В зависимости от модели установки высота от нижней части кантователя до оси вращения может быть от 500,0 до 2000,0 мм. Расстояние от пола до оси вращения определяется с учетом размеров груза и условий работы оборудования.
  • Грузоподъемностью. Кантователи проектируются грузоподъемностью от 50 кг до 25 тонн.
  • Типом привода. Оборудование для кантования грузов производится с электрическим, гидравлическим или ручным приводом.

Промышленные кантователи проектируются согласно ГОСТ 30295. Для изготовления установок используется металлопрокат из конструкционной легированной стали. Каждая единица оборудования проходит обязательный контроль качества на производстве. Контролируются габариты и устойчивость устройства, проверяется комплектность, функциональность и грузоподъемность оборудования.

Где купить кантователи по ГОСТ

Компания «КАМКРАНМАШ» принимает заказы на изготовление, доставку и установку промышленных кантователей. Чтобы сделать заявку или узнать подробнее об условиях оплаты и сроках выполнения заказа, свяжитесь с нашим менеджером по телефонам +7 (8552) 44-37-42 или +7 (8552) 44-34-11, закажите обратный звонок или заполните форму обратной связи онлайн.