Таль электрическая

Таль электрическая

Электрической талью (тельфером) называется оборудование, применяемое для подъема и перемещения грузов. Устройство состоит из электродвигателя, мотора-редуктора, механизма подъема, барабана, каната с грузозахватным устройством. По типу электрические тали бывают подвесными стационарными и передвижными.

Грузоподъемное оборудование с электроприводом широко применяется на производстве, в строительстве, в складской деятельности. Популярность тельферов обусловлено целым рядом преимуществ их применения:

  • Скорость перемещения грузов. Подъем и перемещение грузов осуществляется с помощью эл.двигателя, что позволяет сократить время работы. В зависимости от модели, скорость подъема груза составляет 8-14 метров в минуту.
  • Мощность. Устройства комплектуются мощными электродвигателями, что позволяет работать с крупногабаритными и тяжеловесными грузами, обеспечивая высокую производительность и безопасную эксплуатацию грузоподъемного оборудования.
  • Возможность горизонтального перемещения. Установка тельфера на специальные каретки позволяет не только поднимать и опускать грузы вертикально, но и перемещать их по горизонтали.
  • Универсальность. Электротали используются как самостоятельное грузоподъемное оборудование, так и в качестве рабочего узла более сложных устройств и механизмов — стреловых, мостовых, консольных кранов и других видов грузоподъемного и подъемно-транспортного оборудования.
  • Высокие эксплуатационные характеристики. Стационарные и передвижные тельферы отличает простое управление, компактные размеры, возможность регулирования скорости перемещения, ремонтопригодность, большой рабочий ресурс, широкий набор опций, возможность эксплуатации в условиях интенсивных нагрузок.

Цены на тали электрические

Наша компания предлагает тали электрические стационарные и передвижные от производителя по выгодным ценам. Чтобы оформить заявку, обратитесь к нашему менеджеру