Ремонт и обслуживание грузоподъемных кранов

Ремонт и обслуживание грузоподъемных кранов

Подъемный кран — это специальная техника, позволяющая с минимальными затратами времени и труда перемещать габаритные и негабаритные грузы, осуществлять их подъем и транспортировку. Существуют разные типы грузоподъемных кранов, которые позволяют работать с разными видами грузов внутри помещений, на строительных площадках, в доках, на складах, в магазинах и на других объектах.

Как и любое другое оборудование, подъемные краны нуждаются в техническом обслуживании, замене изношенных или вышедших из строя деталей грузоподъемных механизмов. Техобслуживание кранового оборудования заключается в проверке стабильности работы тяговых механизмов, тормозов, управления, других элементов и рабочих узлов. Такие мероприятия проводятся регулярно согласно установленным стандартам. Ремонтные работы в обязательном порядке выполняются, если в ходе сервисного обслуживания были обнаружены технические неисправности, сбои в работе механизмов или повреждения конструкции подъемных устройств.

Своевременное техническое обслуживание и плановая замена изношенных элементов обеспечивают безопасность персонала во время проведения погрузочно-разгрузочных работ, гарантируют сохранность грузов, а также позволяют избежать незапланированных затрат на более серьезный ремонт техники и исключить производственные потери из-за простоя техники.

Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать плановым осмотром, который проводится перед каждой сменой, или пропускать ежесезонное техобслуживание и комплексное обследование.

Как заказать ремонт кранов и другого грузоподъемного оборудования

С нашей компанией можно заключить договор на сервисное обслуживание подъемных кранов и других видов.грузоподъемного оборудования. Чтобы сделать заявку или уточнить условия сотрудничества, позвоните по телефону +7 (8552) 44-37-42 или +7 (8552) 44-34-11, отправьте заявку на e-mail или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте.