Ремонт грузоподъемных механизмов

Ремонт грузоподъемных механизмов

В категорию промышленного и складского грузоподъемного оборудования входит широкая группа устройств и механизмов, которые позволяют поднимать, неподвижно фиксировать и перемещать различные грузы. Такое оборудование работает под большой нагрузкой поэтому регулярное обслуживание и ремонт консольных подъемников, талей, мостовых и козловых кранов являются обязательными мероприятиями, необходимыми для обеспечения безопасной и безаварийной грузоподъемного оборудования. Ремонт спецтехники включает в себя текущий и капитальный ремонт.

Текущий ремонт

Мероприятия, связанные с текущим ремонтов грузоподъемного оборудования, проводятся с целью выявления и устранения имеющихся мелких недочетов в работе машин и механизмов. В комплекс работ входит замена изношенных деталей, заваривание трещин на металлических конструкциях, ликвидация очагов коррозии, правка деформированных элементов конструкций, замена подшипников и шпоночных соединений.

Капитальный ремонт

Ремонтные работы проводятся в тех случаях, когда дальнейшая эксплуатация техники не представляется возможной из-за критического состояния узлов и элементов конструкции. Для планирования предстоящих работ производится экспертная оценка состояния грузоподъемного оборудования, механизмов и приспособлений, входящих в его комплектацию. Капитальный ремонт включает в себя восстановление каркаса, подвижных частей и рабочих узлов, ремонтные работы по электрооборудованию, отладка механических частей, монтаж грузоподъемного оборудования, проверка его работоспособности и безопасности в эксплуатации.

Как заказать ремонт складского и промышленного грузоподъемного оборудования

Наша компания предлагает полный комплекс услуг — поставку и установку грузоподъемного оборудования, его монтаж, ремонт и техобслуживание. Чтобы уточнить цены на услуги, узнать подробнее об условиях сотрудничества, позвоните по телефонам +7 (8552) 44-37-42 и +7 (8552) 44-34-11, закажите обратный звонок или заполните электронную форму на сайте.