Промышленное подъемно-транспортное оборудование

Промышленное подъемно-транспортное оборудование

Подъемно-транспортным оборудованием называется спецтехника, механизмы, конструкции и устройства, предназначенные для погрузо-разгрузочных операций, перемещения и транспортировки грузов к месту их эксплуатации или хранения. Применение мостовых, козловых, консольных кранов и другого подъемно-транспортного оборудования значительно упрощает погрузку-разгрузку тяжеловесных и негабаритных грузов, повышает производительность труда, обеспечивает безопасность груза и персонала, сокращает время выполнения работ.

Подъемно-транспортное оборудование делится на типы и виды по следующим признакам:

  • Функциональное назначение. В зависимости от типа конструкции устройства и механизмы применяются для погрузки-разгрузки, подъема на высоту и перемещения груза как в пределах рабочей площадки, так и на значительные расстояния.
  • Направление перемещения груза. Оборудование разного типа может применяться для горизонтального и/или вертикального перемещения различных грузов.
  • Рабочий цикл. Оборудование для подъема и перемещения грузов бывает периодического и непрерывного действия.
  • Вид привода. Установки проектируются с ручным и электромеханическим приводом.
  • Мобильность. Подъемно-транспортное оборудование делится на стационарное и передвижное.
  • Технические характеристики. Например, грузоподъемные краны помимо конструкции различаются грузоподъемностью, высотой подъема грузозахвата. выносом стрелы и возможностью установки гуська. который увеличивает длину стрелы и расширяет возможности применения оборудования.

Где купить подъемно-транспортное оборудование

Наша компания занимается производством, поставками, монтажом, ремонтом и обслуживанием подъемно-транспортного оборудования. Чтобы сделать заказ на мостовой, козловой, консольный кран и другие виды грузоподъемных средств, свяжитесь с нами по телефону, напишите на электронную почту или заполните форму обратной связи на сайте.