Крановые пути с доставкой и монтажом по низким ценам с гарантией.

Крановые пути

Крановые пути с доставкой и монтажом по низким ценам с гарантией.

Устройство кранового пути

Крановые пути устанавливаются на предприятиях, где используется рельсовая крановая техника. По месту монтажа эти конструкции бывают надземными (подкрановыми) и наземными (крановыми). Первые необходимы для работы мостовых и консольных кранов, вторые — козловых и башенных кранов. Главными элементами крановых путей являются рельсы, балки, крепления, концевые упоры, стыковочные узлы, буфера торможения.

Особенности конструкции наземных и надземных крановых путей:

  • Надземные. Рельсы устанавливаются на конструкцию. которая в свою очередь крепятся к стенам и потолкам зданий. При этом механизм мостового или консольного крана нависает над рабочей площадкой, над которой грузы будут перемещаться по подкрановым путям.

  • Наземные. Портальный или консольный кран устанавливается на опорные элементы (плиты и балки), которые в свою очередь опираются на подготовленное основание. Как правило, наземные крановые пути проектируются для кранового оборудования грузоподъемностью более 25 тонн.

Крановые и подкрановые пути работают при воздействии высоких и низких температур в условиях значительных статических и динамических нагрузок. Чтобы обеспечить прочность и износостойкость конструкций, для их изготовления используется специальная рельсовая сталь с химическим составом по ГОСТ 4121 и ГОСТ Р 51685.

Смонтированные крановые пути проходят обязательный контроль качества на производстве. Контролируется соответствие габаритных размеров, комплектации конструкции, прочности сварных и болтовых соединений, качества и сплошности защитно-декоративных покрытий требованиям технической документации. Проводится контрольная обкатка крановых путей с проверкой правильности контакта крана с концевыми упорами, срабатывания ограничителей движения при контакте с отключающими устройствами.

Где заказать монтаж крановых путей

Наша компания занимается проектированием, производством и монтажом подъемно-транспортного оборудования. С нами можно заключить договор на подкрановые пути «под ключ» с доставкой и установкой. Чтобы сделать заказ, заполните и отправьте опросный лист или позвоните нам по тел.+7 (8552) 44-37-42 и +7 (8552) 44-34-11.