Крановые кабины

Крановые кабины

Кабиной крановой установки называется орган управления козловым или мостовым краном, внутри которого находится рабочее место оператора с классическим управлением, с командоконтроллерами, или с управлением в современном исполнении — с креслом-пультом. Грамотно спроектированная и комфортно обустроенная крановая кабина обеспечивает эффективную работу грузоподъемного оборудования, безопасность и удобство работы машиниста.

Как устроена кабина крана

Крановые кабины проектируются, изготавливаются и комплектуются в соответствии с РД РосЭК 10-КР-01. По конструкции кабины крановых установок бывают:

  • Открытыми, которыми оснащается подъемное оборудование, установленное внутри отапливаемых помещений или на крытых площадках в районах с теплым климатом.
  • Закрытыми, которые используются для комплектации крановых установок, работающих внутри зданий, под навесами и под открытым небом при температуре воздуха до -40С.

Основу конструкции составляет каркас из стального профиля. Пол, боковые и задняя стенки обшиваются листовой сталью толщиной 3,0 мм, утепляют минераловатными плитами. Дверь располагается с торца сзади кабины. Для внутренней отделки кабины используются стеновые пластиковые панели. В обзорные панорамные окна устанавливаются стеклопакеты с безосколочным стеклом «триплекс». Размер, конструкция и комплектация кабины крана могут отличаться в зависимости от модели и пожеланий заказчика.

В базовую комплектацию крановой кабины входит кресло оператора, диэлектрические коврики, вешалка для одежды. По согласованной спецификации кабины кранов комплектуются системами обогрева и кондиционирования, устройством аварийной эвакуации оператора, средствами связи, огнетушителем, стеклоочистителем, солнцезащитными шторами, а также другим оборудованием, устройствами и приспособлениями.

Где можно купить крановую кабину

Компания «КАМКРАНМАШ» занимается проектированием и производством подъемно-транспортного оборудования — козловых, мостовых, консольных кранов, крановых путей, кран-балок, электрических талей. Чтобы заказать кабины мостовых, козловых и портальных кранов или уточнить цены и сроки выполнения заказа, позвоните по тел.+7 (8552) 44-37-42 и +7 (8552) 44-34-11 или закажите обратный звонок.