Кран-балки — низкие цены, качество по ГОСТ, доставка, монтаж.

Кран-балка

Кран-балки — низкие цены, качество по ГОСТ, доставка, монтаж.

Устройство и высота подъема кран-балки

Кран-балка — это оборудование, которое позволяет быстро перемещать грузы весом до 20 тонн вдоль подкрановых путей, установленных на опорные конструкции, перекрытия или потолок здания. Эксплуатационные характеристики кранового оборудования делают его незаменимым при подъеме грузов на промышленных предприятиях, складских комплексах, стройплощадках и на других объектах, где отсутствует возможность установки мостового крана.

Технические характеристики

Особенностью кран-балки является наличие в конструкции пролетного моста, концевой балки, канатной тали с ручным или электроприводом, которая отвечает за перемещение грузов по горизонтальной и/или вертикальной оси. Для изготовления пролетного моста используется горячекатаный двутавр или металлопрокат из конструкционной стали с коробчатым сечением, что обеспечивает прочность. надежность и устойчивость механизма. Жесткое соединение основных элементов конструкции усиливается диагональными раскосами. На них устанавливается электромотор, приводящий в движение ходовые колеса.

При выборе кранового оборудования учитываются:

  • Конструктивное исполнение. По способу монтажа подъемники делятся на подвесные и опорные. В первом случае концевая балка подвешивается на подкрановый путь снизу, во втором — перемещается по подкрановому пути сверху.

  • Технические характеристики. Вес кран-балки зависит от конструкции, типа, длины пролета. Подвесные кран-балки проектируются высотой до 36 м, опорные — до 18 м. Согласно ГОСТ 7890 и ГОСТ 22045 кран-балки выпускаются длиной до 24 м, при изготовлении под заказ по согласованной спецификации — возможно больше.

Где заказать кран-балку с электроприводом или ручным управлением

Компания «КАМКРАНМАШ» принимает заказы на проектирование, производство, монтаж и пусконаладку грузоподъемного и подъемно-транспортного оборудования. С нами можно заключить договор на опорную, подвесную однопролетную или двухпролетную кран-балку. Узнать подробнее можно по тел.+7 (8552) 44-37-42 или +7 (8552) 44-34-11.