Электротали — описание, применение, устройство, характеристики

Электротали — описание, применение, устройство, характеристики

Электроталь или тельфер представляет собой подвесной механизм с электроприводом предназначенный для перемещения различных грузов в двух плоскостях — вверх-вниз и по горизонтали. Главным параметром электротали является ее грузоподъемность. Такие устройства способны перемещать грузы массой до 12,5 тонн.

Тельфер состоит из барабана, на который накручивается стальной канат, электродвигателя, тормозной системы, редуктора, каната с грузозахватным приспособлением, предназначенным для работы с листовыми материалами, длинномерными грузами, кабельными барабанами, грузами в бочках и специальных контейнерах. В качестве грузозахватов электротали могут использоваться крюки, скобы, магниты, стропы и другие устройства.

Преимущества применения электротали:

  • Производительность. В отличии от ручных талей здесь используется электропривод, за счет чего значительно повышается скорость перемещения грузов.
  • Экономичность. Электропривод, создающий тяговое усилие, позволяет сократить время на выполнение работ по подъему и перемещению грузов, а также уменьшить количество персонала, обслуживающего установку.
  • Безопасность. Управление устройством для подъема и перемещения грузов осуществляется с выносного пульта, что обеспечивает безопасность персонала при выполнении погрузо-разгрузочных работ.

Как купить таль электрическую

С компанией «КАМКРАНМАШ» можно заключить договор на электротали, подъемные краны, крановые пути, кран-балки, кантователи, передаточные тележки. Организуем доставку подъемно-транспортного оборудования на объект заказчика, выполним монтаж устройств и механизмов, проведем пусконаладочные работы. Чтобы сделать заявку или уточнить условия сотрудничества, свяжитесь с нами одним из следующих способов — позвоните по указанному номеру телефона, заполните электронную форму на сайте или закажите обратный звонок.