Двухбалочный мостовой кран 10 т — устройство и характеристики

Двухбалочный мостовой кран 10 т — устройство и характеристики

Мостовой двухбалочный кран г/п 10т относится к грузоподъемному оборудованию, предназначенному для перемещения крупногабаритных грузов. Подъемные краны этого типа применяются в тех случаях, когда к устойчивости, стабильности и надежности грузоподъемного оборудования предъявляются повышенные требования.

Мостовой кран состоит из двух параллельных балок, по которым движется грузовая тележка. Установка крепится к колоннам здания или наружным наземным опорам. Такая конструкция обеспечивает контроль положения в пространстве длинномерных и/или крупногабаритных грузов во время их перемещения. Длина балок, а соответственно и ширина пролета, в котором может работать кран, достигает 34 м. В качестве грузозахватных устройств можно использовать грейфер, магнитные или вакуумные захваты, крюки, клещи, вилочные захваты, кантователи, захваты с поворотными лапами.

Согласно ГОСТ 25711-83 двухбалочные мостовые краны рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур от -40С до +40С (климатическое исполнение У по ГОСТ 15150-69) и ветровой нагрузке до 450 Па с питанием от трехфазной сети на 380 В. Управление осуществляется из кабины, с пола или с помощью радиоуправления.

Технические характеристики, надежность и безопасность конструкции делают мостовые краны незаменимыми в самых разных отраслях:

  • погрузка-разгрузка грузов в складских комплексах и грузовых терминалах;
  • подъем и горизонтальное перемещение стройматериалов при проведении строительных и монтажных работ;
  • погрузочно-разгрузочные работы в цехах металлообрабатывающих предприятий, в сборочных цехах заводов машиностроительного комплекса;
  • перемещение грузов в складах предприятий химической промышленности, включая пожаро- и взрывоопасные производства.

Где купить двухбалочный мостовой кран

Компании «КАМКРАНМАШ» занимается проектированием, производством и модернизацией грузоподъемного оборудования. У нас можно купить двухбалочный мостовой кран г/п 10 т с доставкой и монтажом. Чтобы узнать подробнее об условиях оплаты и доставки, свяжитесь с нами по тел.+7 (8552) 44-37-42 или +7 (8552) 44-34-11.